Кубанские Новости
Общество

На ул. им. 40-летия Победы в Краснодаре построят новую ливневку

В рамках капитального ремонта ул. им. 40-летия Победы построят новые участки сети ливневой канализации.

На первом участке работ — от ул. Восточно-Кругликовской до съезда к дому № 53 — уже установили новые опоры освещения, продолжаются работы на инженерных сетях. Также специалисты приступили к переустройству теплотрассы, линий водоснабжения и строительству сети ливневой канализации.

— В рамках реконструкции участка улицы им. 40-летия Победы будет выполнено не только расширение дороги. Также, в рамках работ на инженерных сетях, сделан новый участок сети ливневой канализации, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Он добавил, что после завершения реконструкции улицы вопрос с отводом ливневых вод на этом участке ул. им. 40-летия Победы будет решен.

Реконструкция ул. им. 40-летия Победы на протяжении 0,7 км от ул. Восточно-Кругликовской до ул. им. Героев-Разведчиков стартовала 18 апреля. Сейчас идет первый этап работ — на участке от ул. Восточно-Кругликовской до съезда к дому № 53, сообщает пресс-служба городской администрации.

Ранее в Краснодаре стартовал ремонт улицы Карасунской. Ремонтные работы, в ходе которых будет обновлено дорожное покрытие, расширен тротуар и созданы зеленые зоны, продлятся до конца июня. Улицу Карасунскую приводят в порядок по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Работы планируется завершить до конца июня.

Как сообщали «Кубанские новости», 89 участков гравийных дорог привели в порядок в Краснодаре. Сейчас идут работы еще на девяти улицах, их ведут без ограничения движения.

В плане на 2021 год — ремонт гравийного покрытия на 191 участке.