Кубанские Новости
Общество

Сочи отмечает День России

Сочи отмечает День России
Фото: Станислав Павлов
12 июня на курорте проходят концерты, спектакли, флешмобы и фестивали.

Сегодня для жителей и гостей курорта создали праздничную атмосферу. В Зимнем театре состоится гала-концерт VI Национального музыкального фестиваля «Солнце Красное». Сочинский государственный цирк представит новое шоу. В Зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской пройдут праздничные концерты.

В Художественном музее им. Дмитрия Жилинского открылась персональная выставка советского и российского художника-реалиста Виталия Яблоновского.

Для молодежи подготовили танцевальный флешмоб «Россия. Движение. Жизнь» и квест-игру.

Школьники присоединятся к всероссийским акциям «Окна России» и «Флаги России. 12 июня». Также сегодня и завтра на курорте пройдут различные мероприятия в рамках городской акции выходного дня «Гуляем по Сочи».

Утром же для любителей спорта состоялся легкоатлетический забег «Русская матрешка» и поход парусных яхт в акватории курорта, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в День России в Краснодарском крае проведут более тысячи праздничных мероприятий. Среди них – тематические выставки об истории России, кинолектории, экскурсии, конкурсы, викторины, квесты, концерты, флешмобы, челленджи, торжественные церемонии награждения выдающихся жителей районов, вручение паспортов школьникам. Мероприятия запланировали во всех городах и районах Кубани со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.