Кубанские Новости
Общество

В Сочи планируют построить всесезонный аквапарк за 3,8 млрд рублей

В Сочи планируют построить всесезонный аквапарк за 3,8 млрд рублей
Фото: invest.sochi.ru
Круглогодичный крытый аквапарк может появиться в Лазаревском районе курорта.

Как отмечается на инвестиционном портале курорта, аквапарк станет не только местом туристического притяжения мирового уровня, но и точкой развития для перспективного в этой области Лазаревского района, а также предоставит городу новые рабочие места.

Всесезонный крытый аквапарк
Видео: Стас Спирин

Для реализации проекта потребуется 3,85 млрд рублей, предполагается, что будут созданы 150 новых рабочих мест.

Мэрия предлагает разместить аквапарк на земельном участке площадью 3 га в поселке Головинка. Вместе со строительством аквапарка предполагается развитие транспортной логистики в том районе, пишет ТАСС.

Напомним, по итогам ПМЭФ-2021 инвесторы планируют вложить в развитие курортов Краснодарского края 82,2 млрд рублей.

Большинство подписанных соглашений связаны с туристической сферой, где сегодня востребованы отели 4 и 5 звезд. Три соглашения подписаны с инвесторами по строительству пятизвездочных отелей. Только в Сочи сумма инвестиций составляет 21 млрд рублей.

Так, три крупных гостиничных комплекса построят в Анапе. Общая сумма вложений по проектам составит более 29 млрд рублей.

Круглогодичный семейный гостиничный комплекс появится в районе села Варваровка в Анапе. Инвестпроект планируется реализовать в течение пяти лет. Предполагается строительство комплекса категории «4 звезды» и инфраструктуры – спортивно-оздоровительного комплекса, центра развлечений, объектов общественного питания, спортплощадок, парковочных зон и благоустройство пляжной территории. Объем инвестиций составит 3,5 млрд рублей.