Кубанские Новости
Общество

Сотрудники ГИБДД проводят на Кубани операцию «Курорт»

Сотрудники ГИБДД проводят на Кубани операцию «Курорт»
Фото: отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В Новороссийске в рамках операции «Курорт» автоинспекторы провели профилактические беседы с водителями иногороднего транспорта.

На въездах в Краснодарский край, на автодорогах и стоянках инспекторы проводят разъяснительные беседы с водителями транспорта. Так, в Новороссийске сотрудники ГИБДД напомнили приезжим из других регионов о необходимости соблюдения режима труда и отдыха, особенностях управления транспортом в жаркую летнюю погоду. Особое внимание водителей обратили на правила перевозки детей в автомобиле.

Также автоинспекторы объяснили необходимость использования ремней безопасности, которые предотвращают перемещение пассажиров по инерции и уберегают от вторичных ударов.

Каждому участнику мероприятия вручили информационный буклет, с напоминанием о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

В Сочи сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы с дальнобойщиками, призвали их быть крайне внимательными на дорогах, в особенности к юным пешеходам.

Напомним, на трассе к Черному морю в часы пик запретят движение большегрузов.

На два месяца - с 15 июля по 15 сентября - вводится временная схема движения в районе Горячего Ключа с 1385 по 1442 км - с пятницы по воскресенье с 08.00 до 21.00. В этот период движение грузовиков с разрешенной максимальной массой более 15 тонн на трассе М-4 «Дон» будет запрещено.