Кубанские Новости
Общество

Во время экологической акции в Анапе очистили утришские лагуны

Во время экологической акции в Анапе очистили утришские лагуны
Фото: https://www.instagram.com/admanapa/
Общественники вывезли более 16 кубометров мусора.
Экологическая акция объединила волонтеров общественной организации «Люди дела», представителей Новороссийского лесничества и добровольных лесных инспекторов, организованных по инициативе мэра, сообщает официальный инстаграм-канал admanapa. Всего в акции приняли участие более 20 человек.

С территории 3 и 4 лагуны Утриша вывезли бытовой мусор и другие отходы, оставшиеся после пребывания на этой территории людей в прошлые годы. Экологическая акция была направлена не только на защиту уникального природного уголка, на и на усиление мер противопожарной безопасности.

Сотрудники администрации города-курорта еще раз напомнили, что в Анапе действует особый противопожарный режим, посещение лесов неорганизованными группами людей здесь запрещено.

Как сообщали "Кубанские новости", с пляжей Анапы после шторма вывезли более 5 тонн мусора. Коммунальные службы работали в усиленном режиме и вывезли с пляжей более 100 кубометров древесины и свыше 5 тонн бытового мусора. В работах было задействовано более 10 единиц техники и 20 человек.