Кубанские Новости
Общество

На 50% выполнили благоустройство парков в Каневском районе

На 50% выполнили благоустройство парков в Каневском районе
Все работы планируют завершить в сентябре.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в муниципалитете приводят в порядок четыре общественные территории обще

Самый крупный объект – парк 300-летия Кубанского казачьего войска, расположенный в станице Каневской. Сегодня здесь ведутся земляные работы. Строители устанавливают бетонные основания и бордюры, укладывают плитку и покрытие из резиновой крошки.

– Всего за последние три года в крае благоустроили более 700 зеленых зон. При этом, если раньше муниципальные образования собственными силами пытались придать современный облик скверам, паркам, то теперь работа ведется централизованно. В текущем году по нацпроекту приведут в порядок 232 территории. 80% из них находятся в сельских поселениях, – отметил заместитель главы региона Александр Трембицкий.

Благоустройство парка также идет в поселке Красногвардеец. Здесь оборудуют детскую и спортивную площадку, уже устанавливают бордюры, укладывают плитку и выполняют устройство бетонного основания. Территорию озеленят хвойными и лиственными растениями.

В поселке Кубанская Степь место отдыха появится на пустыре. Сегодня там активно ведется работа. Специалисты укладывают тротуарную плитку, обустраивают детскую и спортивную площадки. Здесь высадят хвойные и лиственные растения.

В парке станицы Придорожной работы развернулись почти на двух гектарах. В настоящее время на территории завершили демонтажные работы, укладывают плитку, устанавливают бордюры и новые лавочки. В парке высадят дополнительные деревья и кустарники.

Все работы планируют завершить в сентябре, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», две общественные территории благоустроят до конца года в Динском районе.

В поселке Украинском уложат тротуарную плитку и установят скамейки на территории, прилегающей к мемориалу «Обелиск землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны». Кроме того, специалисты выполнят работы по озеленению.

Новый тротуар появится и в парке станицы Пластуновской. В зоне отдыха установят малые архитектурные формы, посадят деревья и кустарники.

– В прошлом году благодаря нацпроекту в Динском районе обновили четыре общественные территории. Всего в крае в 2020 году благоустроили 316 объектов, – сообщил заместитель министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Вячеслав Дунаев.