Кубанские Новости
Общество

Жара усиливается: до +40 градусов ожидается 19 июля в Краснодарском крае

Жара усиливается: до +40 градусов ожидается 19 июля в Краснодарском крае
Фото: pixabay.com
Синоптики предупредили об опасной жаре на территории Кубани в ближайшие сутки.

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, опасная жара 19 июля не отступит. В регионе возможна небольшая облачность, осадки не ожидаются.

В ночные часы температура воздуха составит от +20 до +25 градусов. Днем воздух раскалится до +39-40 градусов. Ветер северо-восточный с переходом на северо-западный до 4-9 метров в секунду. На Черноморском побережье его скорость составит до 11 метров в секунду.

20 и 21 июля погода в крае значительно не изменится. Столбики термометров достигнут 40-градусной отметки. Ветер усилится до 12-14 метров в секунду.

Как сообщали «Кубанские новости», понижение температуры воздуха синоптики прогнозировали в регионе с 20-го июля. Но жара решила задержаться на несколько дней. Дожди с грозами, а сними и долгожданная прохлада, вернутся в регион во второй половине рабочей недели.

Несмотря на жару, которая установилась в регионе последние дни, бархатный сезон в 2021 году будет на две недели короче - он продлится до начала октября. Такое заявление сделал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.