Кубанские Новости
Общество

Россия возобновит авиарейсы на курорты Египта с 9 августа

Россия возобновит авиарейсы на курорты Египта с 9 августа
Фото: pixabay.com
С 9 августа из Москвы возобновляются перелеты в Хургаду и Шарм-эш-Шейх.

Россия с 9 августа открывает рейсы на курорты Египта, по пять рейсов в неделю будут осуществляться из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, сообщил оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Дальнейшее решение об увеличении числа рейсов по данным маршрутам будет принято по результатам визита российской делегации в Египет для оценки эпидемиологической обстановки.

Ранее сообщалось, что следить за безопасностью российских рейсов в этих аэропортах будут специалисты одной из московских воздушных гаваней.

Полеты на египетские курорты приостановили в ноябре 2015 года после крушения российского авиалайнера над Синайским полуостровом, тогда погибли 224 человека. Регулярные рейсы в Каир восстановили в апреле 2018-го, однако для чартеров туристические направления до сих пор оставались закрытыми.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», со 2 августа из Краснодара возобновится авиасообщение с Афинами. Рейсы будет выполнять авиакомпания Nordwind раз в неделю - по понедельникам.

Отправление из Краснодара в Афины – в 14.35, приземление - в 17.20. Отправление из Афин - в 18.20, прибытие в Краснодар - в 20.55. Время в пути составит 2 часа 45 минут.