Кубанские Новости
Общество
Анастасия Жажская

Группа Компаний «ЭФКО» подарила юным футболистам мячи

Группа Компаний «ЭФКО» подарила юным футболистам мячи
Юные футболисты «Сокола»
Темрюкский детско-юношеский футбольный клуб «Сокол» стал обладателем 10 новых футбольных мячей.

Группа Компаний «ЭФКО» поддержала детско-юношеский футбольный клуб «Сокол» перед ответственными соревнованиями, подарив ребятам десять новых кожаных мячей. Ожидается, что соревнования состоятся в Москве в августе, а пока юные футболисты оттачивают мастерство подач и контратак. Всего в спортивном клубе тренируется порядка 70 воспитанников от 4 до 12 лет. Несмотря на столь юный возраст, в их копилке уже есть награды, завоёванные на престижных соревнованиях: всероссийском турнире «Кубок Валерия Шмарова», всероссийском фестивале «Мячи прилетели», всероссийском турнире «Кубок Николая Писарева».

Большинство любителей футбола, которые смотрят игры время от времени, знают в основном российскую Премьер-лигу, что-то слышали о первенстве Футбольной национальной лиги, но не более. А между тем, чтобы добраться до высшего футбольного дивизиона, нужно неоднократно пройти отборы на разных уровнях, в том числе и возрастных. Футбольные страсти кипят и среди детей, и среди подростков. Оттачивать свое мастерство ребята начинают с четырехлетнего возраста. На помощь приходят тренеры, наставники футбольных клубов, такая система успешно применяется во всем мире. И это оправданно: многие клубы с историей предпочитают начинать готовить игроков с самого юного возраста. Это позволяет воспитывать футболистов в духе команды, прививать им философию игры, передавать накопленный опыт.

— Это же не просто футбол, это не просто игра, это воспитание, это ответственное отношение ко всему, на поле это командная игра, это плечо партнера, ответственность за результат, целеустремленность и так далее, вот то, что спорт воспитывает в наших детях, – подчеркнул Денис Голянцев, тренер старшей группы ДФК «Сокол». – Можно сказать, что мы единственный детско-юношеский футбольных клуб, как минимум в Краснодарском крае, который проводит тренировки каждый день, поэтому нам футбольный инвентарь просто необходим. Мы очень благодарны компании за мячи, и надеемся, что наше сотрудничество будет длительным. ГК «ЭФКО» стала единственной крупной компанией, которая откликнулась на просьбу о помощи. Эта помощь – отличный шанс для наших воспитанников проявить свой талант и мастерство на новом уровне и вырасти в больших мастеров спорта.

Вручая спортивный инвентарь, представители ГК «ЭФКО» пожелали руководству и воспитанникам ДФК «Сокол» новых побед в будущих соревнованиях и достижения поставленных целей.