Кубанские Новости
Общество

Новый кабинет компьютерной томографии открыли в поликлинике Геленджика

Новый кабинет компьютерной томографии открыли в поликлинике Геленджика
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Ежедневно за помощью в поликлинику обращается порядка 1,2 тыс. человек.

Благодаря новому кабинету и аппарату компьютерной томографии персонал городской поликлиники сможет оказывать всю необходимую помощь более оперативно и качественно.

– Стоимость нового современного аппарата КТ 28 млн рублей. Его помогла приобрести российская горно-металлургическая компания «Норникель». За что руководству огромная благодарность, – отметил мэр Геленджика Алексей Богодистов.

Глава курорта также добавил, что в этом году поликлиника уже приняла около 100 тыс. больных, медицинская помощь оказана почто по 160 тыс. случаям.

Городскую поликлинику Геленджика возвели в 1976 году. Она рассчитана на 620 посещений в смену. На сегодняшний день в ней работает 405 человек. В том числе 276 человек медиков, из них 97 врачей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, 13 поликлиник и амбулаторий Кубани получат современные рентгеновские системы. В рамках краевой программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в этом году закуплено оборудование для диагностики заболеваний органов грудной клетки на сумму более 120 млн рублей.

В селе Борисовка под Новороссийском построят новую поликлинику на 450 посещений в день. Она будет обслуживать села: Цемдолина, Кирилловка, Глебовское, Васильевка и Южная Озереевка. В ней будут оказывать медицинские услуги и взрослым, и детям.