Кубанские Новости
Общество

В Сочи прилетел Посол Германии в России

В Сочи прилетел Посол Германии в России
Фото: https://sochi.ru/
Геза Андреас фон Гайр встретился с вице-губернатором Краснодарского края Александром Руппелем и мэром города Алексеем Копайгород

В Сочи прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Германия в Российской Федерации Геза Андреас фон Гайр. Он провел рабочую встречу по теме развития инвестиционных проектов с вице-губернатором Краснодарского края Александром Руппелем и мэром Сочи Алексеем Копайгородским.

Главной темой беседы было обсуждение сотрудничества между землями ФРГ и городами Краснодарского края. Вице-губернатор Кубани Александр Руппель рассказал о перспективах укрепления экономических связей, в частности о работе предприятий-производителей сельскохозяйственной техники и организации на территории региона крупного логистического центра.

- Мы предоставляем налоговые преференции для размещения бизнеса. Это не просто сборочная база, это глубокая локализация производства, - сказал вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Германия в РФ Геза Андреас фон Гайр отметил, что регион является прекрасным полем для развития бизнеса, он должен остаться таким же привлекательным и в будущем, чтобы компании закреплялись и расширяли свое присутствие.

Также посол ФРГ в РФ акцентировал внимание на вопросах сохранения экологии. Эту тему подробно обсудили с мэром Сочи Алексеем Копайгородским.

- 2022-й год мы объявили в Сочи годом экологии. Мы проведем полную инвентаризацию зеленых насаждений и разработаем методические рекомендации по сохранению и приумножению зеленого каркаса города. Забота о природе – это большой вклад в будущее курорта, его экологическое и экономическое процветание, - подчеркнул мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Напомним, что Сочи и немецкий Баден-Баден с 2013 года связывают побратимские отношения. На регулярной основе специалисты двух городов обмениваются методиками и наработками в санаторно-курортной отрасли, уточнили в пресс-службе Сочи.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что 29 августа на курорте объявлено штормовое предупреждение из-за сильной жары. Столбики термометров в отдельных районах курорта поднимутся до отметки +37 градусов, сообщает пресс-служба краевого управления МЧС.

В ведомстве также напомнили жителям и гостям курорта о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности.