Кубанские Новости
Общество

Строительство нового ЗАГСа завершается в Анапе

Строительство нового ЗАГСа завершается в Анапе
Фото: instagram.com/vice_governor23
Этот объект и ряд других осмотрела вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова в ходе рабочей поездки.

– Удивительно, но в Анапе нет приличного зала для церемонии бракосочетания. Теперь будет. Городской архитектор разработала интересный проект, строительство уже в стадии завершения, – написала заместитель главы региона в Instagram.

Кроме того, Анна Минькова и мэр города Василий Швец осмотрели школу на 1100 мест. Она примет детей 1 сентября 2022 года.

– Проблема школьных мест для Анапы так же актуальна, как для всех крупных городов нашего региона, – отметила вице-губернатор.

Также в городе завершается капитальный ремонт детской поликлиники. По словам Миньковой, чтобы не прерывать процесс оказание медицинской помощи, пришлось проводить ремонт поэтажно. Также здесь полностью заменили медицинское оборудование. Кроме того, скоро начнет принимать пациентов и филиал детской поликлиники в новом микрорайоне Анапы, добавила вице-губернатор.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что новое здание ЗАГСа откроют до конца года. Сейчас там ведутся внутренние работы, облицовка фасадов и благоустройство прилегающей территории.