Кубанские Новости
Общество

Еще одной кальянной в Краснодаре грозит штраф за нарушение антиковидных требований

Нарушение запретов, предусмотренных режимом повышенной готовности, выявили сотрудники краевого департамента потребсферы в кальян

Заведение, в которое пришли с проверкой, расположено на улице Филатова, 19/1. Там было зафиксировано нарушение запрета на оказание услуг по курению кальянов. Кроме того, его сотрудники обслуживали посетителей без средств индивидуальной защиты органов дыхания.

В отношении индивидуального предпринимателя составлен административный протокол за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения. Владельцу заведения грозит от 30 до 50 тыс. рублей штрафа, сообщается в Instagram краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя.

Ранее нарушения были выявлены в кальянной, расположенной в переулке Гаражном, 9. В отношении организатора работы заведения составлен административный протокол.

Также нарушения антиковидных требований нашли в двух барах Краснодара. В «Tangiers Lounge» на улице Красной, 113 оказывали услуги по курению кальянов. В баре «Nomad and Shuttle» на улице Красной, 104 обслуживали посетителей после 00.00, а сотрудники работали без масок.