Кубанские Новости
Общество

Ощутимое похолодание ожидается на Кубани к концу недели

Ощутимое похолодание ожидается на Кубани к концу недели
Фото: pixabay.com
К 19 сентября дневная температура воздуха составит от +19 до 24 градусов.

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 17 сентября в регионе переменная облачность. Местами пройдут кратковременные дожди с грозами, в южной части края ожидаются ливни. Скорость ветра восточного направления составит 4-9 метров в секунду, при порывах - до 14. В Новороссийске возможны шквалы до 20 метров в секунду. Температура ночью - от +8 до +13 градусов, днем - от +20 до +25.

18 и 19 сентября в крае также ожидается кратковременный дождь. К концу недели снова похолодает. Столбики термометров не поднимутся выше 24-градусной отметки.

По информации кубанских синоптиков, понижение температуры связано с тем, что погода на Кубани переходит под власть циклона.

Напомним, с 21 сентября в регион вторгнется холодный воздух из Арктики, который серьезно понизит температуру воздуха - сразу на 8-10 градусов. Столбики термометров едва ли пересекут в эти дни 20-градусную отметку. Будет также пасмурно и дождливо.

Несмотря на то, что до первых заморозков еще далеко, ждать возвращения тепла уже не стоит - в права вступает настоящая осень.