Кубанские Новости
Общество

Явка на выборах в Краснодарском крае на 15:00 составила 54,91%

Явка на выборах в Краснодарском крае на 15:00 составила 54,91%
Фото: Михаил Ступин
По информации избиркома Кубани, свой голос отдали 2365433 человека.

Наибольшая активность зафиксирована в Белоглинской, Успенской, Кропоткинской, Кавказской и Новопокровской территориальных избирательных комиссиях.

Напомним, что за ходом голосования следят более 20 тысяч наблюдателей от политических партий, кандидатов и Общественной палаты Краснодарского края. Для освещения хода голосования аккредитовали 76 средств массовой информации и 361 журналиста.

Большинство избирательных участков оборудованы для людей с ограниченными возможностями. На участках организовано дежурство волонтеров для оказания помощи в передвижении маломобильным избирателям. Имеются специальные настольные ширмы для голосования.
Как отметил Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак, выборы в Краснодарском крае проводятся на очень высоком уровне, это отметили зарубежные эксперты и наблюдатели.

-Выборы проходят спокойно, в штатном режиме. Отрадно, что в крае созданы все условия для голосования в медучреждениях, даже в «красной зоне», а также местах заключения, - сказал кубанский омбудсмен.