Кубанские Новости
Общество

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Ленинградском районе благоустроили парк

Новую зону отдыха открыли в хуторе Белом.

В парке сделали новые тротуары, обновили освещение и высадили клумбы. Также для детей установили игровую площадку. Работы по благоустройству территории провели по национальному проекту «Жилье и городская среда». На эти цели выделили 15 млн рублей.

Всего в Ленинградском районе до конца года приведут в порядок 40 тысяч квадратных метров. Так, в хуторе Куликовский обновят улицу Красную. А также работы по благоустройству проведут в поселке Образцовый.

В этом году по нацпроекту «Жилье и городская среда» приведут в порядок 232 территорий. 80% из них находятся в сельских поселениях.

С апреля по май на платформе 23.gorodsreda.ru жители Кубани выбирали зеленые зоны, которые приведут в порядок в 2022 году в рамках нацпроекта. Свой выбор сделали более 570 тысяч человек, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, ранее в рамках нацпроекта в Кавказском районе благоустроили территорию площадью более 11 тысяч квадратных метров — у дома культуры в поселке имени Максима Горького. Специалисты выполнили демонтажные и земляные работы, установили бортовые камни, уложили тротуар, посадили деревья и кустарники. Также здесь появилась новая спортивная площадка с тренажерами.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее первый этап благоустройства парка завершили в Тимашевском районе. В станице Роговской привели в порядок центральную зону отдыха площадью более 4 га благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда».

На втором этапе запланировано строительство детской игровой зоны, площадки для воркаута и волейбола, установка малых архитектурных форм и работы по озеленению территории. Эти работы планируют выполнить в 2022 году.