Кубанские Новости
Общество

Ливни пройдут на юге Краснодарского края до выходных

Ливни пройдут на юге Краснодарского края до выходных
Фото: pixabay.com
Дожди, местами сильные, сохранятся до 2 октября на юге региона, температура воздуха на несколько градусов будет ниже климатическ

– На юге Краснодарского края, на Ставрополье, в Адыгее, в горных районах республик Северного Кавказа до воскресенья пройдут ливневые дожди. Затем фронт себя исчерпает, сместится южнее Кавказа, дожди ослабеют и прекратятся, – сообщил ТАСС ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

Специалист уточнил, что температура воздуха на юге России везде прогнозируется около нормы или на 2-3 градуса ниже нормы.

По словам Синенкова, в Сочи ожидаются дожди еще сегодня, затем они прекратятся. В горах курорта будет идти снег. Температура морской воды на побережье Краснодарского края остается в пределах 19-21 градуса. Самая теплая морская вода сейчас в районе Сочи — 22-23 градусов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», бархатный сезон на курортах Краснодарского края продлится до конца сентября. Прохладная погода на Черноморском побережье не ознаменовывает завершение бархатного сезона, он будет длиться до последних дней месяца. Сейчас наблюдается очень заметное понижение температуры - на Черноморском побережье отклонение от нормы на два градуса.