Кубанские Новости
Общество

Восемь команд из Краснодарского края участвуют во втором всероссийском чемпионате по производительности

Восемь команд из Краснодарского края участвуют во втором всероссийском чемпионате по производительности
По итогам предварительного отбора в чемпионате участвуют 8 из 11 заявленных команд края.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Соревнования стартовали онлайн в рамках национального проекта «Производительность труда» и программы подготовки управленческих к

– Чемпионат стартовал на базе командного бизнес-симулятора. Участникам необходимо вжиться в роль высшего руководства виртуального тракторного завода и вывести свои компании на позиции лидеров отрасли. Это возможность проверить разные гипотезы и попробовать самые смелые решения, не подвергая настоящему финансовому риску предприятия. Команды онлайн развивают экономику предприятий в условиях реальных законов рынка. Уверен, это опыт будет востребован в дальнейшей работе участников, – рассказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

По итогам предварительного отбора в чемпионате участвуют 8 из 11 заявленных команд края. Это 57 человек – представители Новопокровского дорожного ремонтно-строительного управления, компании «ПАНХ», Новороссийского морского торгового порта, Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления, ПАО «Сбербанк», компании «Кубань-вино», КубГМУ, а также сборная Регионального центра компетенций и министерства экономики Краснодарского края. Они борются за звание лучших в трех номинациях: «Предприятие», «Региональные органы исполнительной власти/Региональные центры компетенций» и «Вузы».

В общей сложности соревнования объединили более 1200 управленцев из 52 регионов России. По итогам предварительного отборочного этапа сформировано 120 команд.

Онлайн-этап соревнований завершится 1 октября. 26 команд, набравших большее количество баллов, встретятся 12 ноября в Москве на финале чемпионата. Победители в номинациях «Предприятие» и «РОИВ/РЦК» смогут обсудить волнующие вопросы и озвучить свои предложения министру экономического развития Максиму Решетникову во время бизнес-завтрака, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В 2020 году команда министерства экономики Краснодарского края вышла в финал чемпионата и завоевала второе место.