Кубанские Новости
Общество

Голикова заявила о начале сложного периода по коронавирусу в России

Голикова заявила о начале сложного периода по коронавирусу в России
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что в России наступает сложный период по коронавирусу, в стране наблюдается подъем за

– Сейчас снова наступает сложный период. У нас подъем заболеваемости (коронавируса). Я хочу попросить вас быть аккуратными, соблюдать все ограничительные меры, беречь себя и своих близких, — заявила Татьяна Голикова на заседании совета по вопросам попечительства в социальной сфере.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что ситуация с коронавирусом в России напряженная, за последние две недели количество госпитализированных выросло на 25%.

Напомним, число летальных исходов из-за коронавируса в России возросло за сутки на 867 против 857 днем ранее, до 207 255.

Таким образом, максимум по числу умерших из-за ковида в России обновляется третий день подряд.

Условная летальность заболевания (окончательную можно будет определить только после завершения эпидемии) осталась на уровне 2,76%, следует из данных оперативного штаба.

В частности, в Москве зарегистрировали 62 летальных исхода, в Санкт-Петербурге — 56, в Свердловской области — 43, в Краснодарском крае и Саратовской области — по 31, в Нижегородской области и Ставропольском крае — по 30.