Кубанские Новости
Общество

Финал спортивных игр «Казачья удаль» проходит в Краснодарском крае

Соревнования проводят в станице Роговской Тимашевского района с 1 по 3 октября.

В торжественной церемонии открытия приняли участие вице-губернатор Краснодарского края, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов и казаки Почетного караула.

Как отметил замглавы региона, соревнования проводят для популяризации здорового образа жизни и занятий физкультурой среди казачьей молодежи, а также в рамках исторических, культурных и спортивных традиций казачества.

– Союз казачьей молодежи объединяет более 107 тысяч человек. Это единая команда молодых и неравнодушных жителей нашего края с активной жизненной позицией. Вы – будущее Кубанского казачьего войска и нашей Кубани,- сказал Власов.

В финале принимают участие команды из отделов Кубанского казачьего войска в возрасте от 14 до 17 лет. Более 60 молодых казачат соревнуются в командном и личном первенстве. Для них подготовили не только спортивную, но и оздоровительную программы. Победители соревнований получат ценные призы, медали, кубки и грамоты атамана Кубанского казачьего войска, сообщает пресс-служба краевой администрации.