Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край участвует в финале IV национального чемпионата «Навыки мудрых»

Краснодарский край участвует в финале IV национального чемпионата «Навыки мудрых»
Финал IV Национального чемпионата по стандартам Ворлдскиллс «Навыки мудрых» пройдет с 6 по 8 октября в дистанционном формате.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Два мастера производственного обучения представляют регион на соревнованиях профессионального мастерства среди специалистов 50 л

Финал IV Национального чемпионата по стандартам Ворлдскиллс «Навыки мудрых» пройдет с 6 по 8 октября в дистанционном формате. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Сергей Онищенко из Горячеключевского технологического техникума выступит в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Олег Ильяшенко представит Гулькевичский строительный техникум в компетенции «Сварочные технологии». Конкурсные площадки организуют на базе техникумов Тихорецкого и Гулькевичского районов, – сообщил первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики Сергей Пронько.

Работу участников оценят эксперты по компетенциям. Из Центра управления соревнованиями в Новосибирске они будут в режиме реального времени следить за ходом выполнения конкурсных заданий и контролировать строгое соответствие Чемпионата регламентам Ворлдскиллс Россия.

Всего в Чемпионате примут участие более 300 конкурсантов из 62 субъектов РФ. Чтобы дойти до национального финала, участники прошли отбор в рамках чемпионатов «Навыки мудрых» регионального уровня, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.