Кубанские Новости
Общество

Четыре общественные территории благоустроили в Мостовском районе

Работы выполнили в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

— С апреля по май в регионе выбирали зеленые зоны, которые приведут в порядок в 2022 году в рамках нацпроекта. Жители района больше всего голосов отдали за площадь, прилегающую к детской школе искусств в Мостовском. Скоро здесь появится благоустроенная территория с новыми площадками для отдыха, детским игровым оборудованием и скамейками. Также обустроят парковочные места и посадят зеленые насаждения, — отметил вице-губернатор Краснодарского края Александр Трембицкий.

В 2021 году изменился облик парка в поселке Псебай. Здесь выполнили перепланировку территории, уложили новую тротуарную плитку и заменили наружное освещение. Также на территории обустроили детскую и спортивную площадки, установили уличные тренажеры, скамейки.

В станице Андрюки благоустроили зону отдыха по улице Октябрьской. Специалисты уложили новые тротуарные дорожки, установили линии освещения и заасфальтировали площадки. В парке оборудовали детскую и спортивную зоны. Ведутся работы по озеленению территории.

Кроме того, привели в порядок парк в станице Губской. Здесь уложили пешеходные дорожки и установили малые архитектурные формы. Теперь в зоне отдыха появились детская и спортивная площадка. Скоро в парке посадят деревья и кустарники.

В парке станицы Переправной заменили наружное освещение, оборудовали детскую и спортивную зоны, а также уложили тротуарную плитку. Сейчас ведутся работы по озеленению, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», благоустройство четырех скверов и бульваров в Краснодаре планируется завершить в октябре.

Речь идет о бульваре Мариинском, бульваре Героев-Разведчиков, сквере имени Льва Толстого и городского сада «Сосновый».

Благоустройство зеленых зон кубанской столицы идет по национальному проекту «Жилье и городская среда».

По словам замдиректора департамента городского хозяйства и ТЭК Дмитрия Мироненко, из-за ливней есть отставание в графике, сейчас с подрядчиками ведут претензионную работу.

Так, в городском саду «Сосновый» в поселке Березовом работы ведутся на площади 7 га. По словам Дмитрия Мироненко, на темпы работ повлияли как размеры территории, так и прошедшие ливневые дожди. В ближайшее время отставание предстоит наверстать. Завершить работы в «Сосновом» планируется 31 октября.

В сквере имени Льва Толстого, площадь которого — 2,5 га, завершить комплекс работ по благоустройству планируется ориентировочно к 15 октября. Рабочим предстоит уложить слой асфальта и устранить замечания по установке бордюрного камня.

Напомним, ранее в рамках нацпроекта в Кавказском районе благоустроили территорию площадью более 11 тысяч квадратных метров — у дома культуры в поселке имени Максима Горького. Специалисты выполнили демонтажные и земляные работы, установили бортовые камни, уложили тротуар, посадили деревья и кустарники. Также здесь появилась новая спортивная площадка с тренажерами.