Кубанские Новости
Общество

Владельцев кальянных в Сочи и Краснодаре накажут за нарушение антиковидных мер

Владельцев кальянных в Сочи и Краснодаре накажут за нарушение антиковидных мер
Фото: instagram.com/dps_kk
Очередные нарушения режима «Повышенная готовность» выявлены в регионе за минувшие выходные.

Так, в городе Сочи на улице Юных Ленинцев, 1, в баре HOOKNROLLA индивидуальным предпринимателем оказывались услуги по курению кальянов.

В Краснодаре в кальянной Apache по улице Фрунзе, 186/ 2 также предоставлялись услуги по курению кальянов, вместе с тем, сотрудники заведения работали без масок.

Нарушение режима «Повышенная готовность» зафиксировано и в лаундж-баре VR Atmosphere в Краснодаре на улице Фрунзе, 169. Индивидуальным предпринимателем также оказывались услуги по курению кальянов, кроме того, в заведении нашли алкоголь без лицензии. Из незаконного оборота изъято 75 литров продукции. В отношении владельца возбудили административное дело.

По всем выявленным нарушениям запретов, предусмотренных режимом «Повышенная готовность», возбуждены административные дела за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения, сообщает департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

Ранее нарушения были выявлены в кальянной, расположенной в переулке Гаражном, 9 в Краснодаре. В отношении организатора работы заведения составлен административный протокол.

Также нарушения антиковидных требований нашли в двух барах Краснодара. В «Tangiers Lounge» на улице Красной, 113 оказывали услуги по курению кальянов. В баре «Nomad and Shuttle» на улице Красной, 104 обслуживали посетителей после 00.00, а сотрудники работали без масок.