Кубанские Новости
Общество

«Температурные качели», ветер и дождь: синоптик рассказала о погоде в Краснодарском крае на следующей неделе

«Температурные качели», ветер и дождь: синоптик рассказала о погоде в Краснодарском крае на следующей неделе
Фото: pixabay.com
В начале следующей недели дневные температуры на Кубани не будут превышать +16 градусов, но к выходным воздух прогреется до +23

– На следующей неделе в Краснодарском крае будут наблюдаться температурные качели. Во вторник и среду температура должна понизиться где-то на 5-7 градусов в дневные часы, а потом будет снова повышаться, – рассказала «Кубанским новостям» начальник отдела гидрометобеспечения краевого гидрометцентра Светлана Попова.

19 и 20 октября днем ожидается +11-16 градусов, а в предгорных районах – +8-13 градусов. Уже в четверг температуры начнут повышаться, а в пятницу и выходные дни воздух снова прогреется до +18-23 градусов.

К концу недели местами ожидаются порывы юго-западного ветра до 15-20 метров в секунду. В понедельник, 18 октября, синоптики прогнозируют осадки, местами сильные. В остальные дни в отдельных населенных пунктах пройдут небольшие дожди.

В ближайшие выходные на Кубани ожидается переменная облачность, а в воскресенье, 17 октября, прогнозируется кратковременный дождь и гроза. Ночью и утром возможен туман. В субботу температура воздуха ночью составит +6-11 градусов, днем – +17-22 градуса. В воскресенье днем прогнозируется +19-24 градуса, на Азовском побережье – +13-18.