Кубанские Новости
Общество

Краснодарцы смогут сдать технику, бумагу и пакеты на переработку

Краснодарцы смогут сдать технику, бумагу и пакеты на переработку
Фото: instagram.com/chistaya.sreda
Мобильный пункт по сбору вторсырья будет работать в Краснодаре 23 октября.

Акцию «Чистая среда» проводит уже в шестой раз. В будущую субботу экологи приедут сначала на аллею по ул. Котлярова. Там пункт сбора простоит с 12.00 до 14.00, а затем переедет в ЮМР – на Платановый бульвар, в районе доме по ул. Чекистов, 24/1. Там экоактивисты будут ждать всех желающих с 15.00 до 17.00.

- Рассортируйте вторсырье по фракциям. Оно обязательно должно быть чистым и сухим. Приходите вовремя, так как у нас очень плотный график. Нам важно успеть во все запланированные места, - указано в аккаунте организации «Чистая среда» в Instagram.

На переработку можно сдать бумагу, пластик, технику, металл, полиэтилен и плёнку. Данный проект реализован при поддержке Фонда президентских грантов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на Кубани выберут район-лидер по сбору макулатуры. Экологическая акция «Переработка» стартует 1 ноября и продлится до 20 декабря 2021 года. Напомним, на Кубани построят высокотехнологичные заводы по переработке мусора. В настоящее время на территории Краснодарского края функционирует 11 лицензированных полигонов, 13 сортировочных комплексов, 11 предприятий перерабатывают вторичные материалы.