Кубанские Новости
Общество

В Адыгее разворачивают дополнительные ковид-койки

В Адыгее разворачивают дополнительные ковид-койки
Фото: pexels.com
На сегодняшний день в республике под пациентов с коронавирусом выделено 880 коек, в ближайшее время их станет на 70 больше.

Дополнительные места установят в госпитале на базе Майкопской городской больницы. К 27 октября количество ковид-коек вырастет на 50, к 28 октября - еще на 20 на базе Энемского госпиталя.

- Итого к 29 октября в Республике Адыгея будет развернуто 950 коек для лечения заболевших Covid-19, - прокомментировали в республиканском министерстве здравоохранения.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ЗАГСах Адыгеи вводят запреты для невакцинированных. В связи с ужесточением антиковидных требований власти Республики Адыгея уже заявили о том, что в регионе появятся COVID-free школы и детские сады. Напомним, из-за ситуации с COVID-19 в Адыгее увеличили осенние школьные каникулы до двух недель. Они продлятся с 25 октября по 7 ноября.

Отметим, в гостиницы Адыгеи будут заселять гостей только с QR-кодом и ПЦР-тестом на COVID-19. Кроме того, с 28 октября по 10 ноября приостанавливается работа кинотеатров, кальянных и клубов, детских развлекательных центров и других досуговых заведений, расположенных в том числе в ТРЦ.