Кубанские Новости
Общество

В Крымске откроют дополнительный пункт вакцинации от коронавируса и гриппа

В Крымске откроют дополнительный пункт вакцинации от коронавируса и гриппа
Фото: instagram.com/les_so_glava
На Кубани во время нерабочих дней, с 30 октября по 7 ноября, будут открыты все пункты вакцинации.

Медики призывают жителей Кубани сделать прививку и максимально ограничить социальные контакты в нерабочие дни. Кроме того, врачи разрешили одновременно вакцинироваться и от гриппа, и от ковида.

Мобильный ФАП будет работать с 28 октября по 7 ноября в Крымске на площади перед центром «Русь». График работы пункта – с 10.00 до 15.00. Для того, чтобы сделать прививку от коронавируса или гриппа, нужно иметь при себе паспорт и полис ОМС.

- Напомню, что в Крымском районе работают пункты вакцинации во всех амбулаториях, в поликлинике Крымской ЦРБ – круглосуточно, - написал в своем Instagram-аккаунте глава Крымского района Сергей Лесь.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», российский бизнес предложил сделать вакцинацию от COVID-19 обязательной для всех. Для борьбы с коронавирусом торговля предложила переходить к фактически обязательной и всеобщей вакцинации. Также бизнес считает, что россиянам стоит позволить бесплатно прививаться не только в государственных поликлиниках, но и в частных.

Добавим, что в Краснодарском крае будут увольнять врачей, продающих сертификаты о вакцинации от COVID-19. Об этом сообщил вице-губернатор Анна Минькова на совещании с заместителями глав районов. По ее словам, из-за сложной эпидобстановки Краснодарский край переходит к жестким мерам контроля подлинности сертификатов.