Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре активисты начали борьбу с наркотрафаретами

В Краснодаре активисты начали борьбу с наркотрафаретами
Фото: instagram.com/mol_prikubanka
Акцию провели волонтеры молодежного совета Прикубанского округа.

В течение дня активисты закрасили более 100 надписей с рекламой наркосайтов. Работу провели на территории от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова. Волонтеры просят всех, кто сталкивался с подобными наркотрафаретами на зданиях, заборах или других ограждениях, не проходить мимо, а присылать координаты молодежной организации в директ Instagram. В ноябре подобная работа будет продолжена.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре полицейские задержали закладчицу наркотиков. Девушке грозит до 20 лет колонии. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, сотрудники полиции на территории садоводческого товарищества задержали 27-летнюю жительницу Пермского края в тот момент, когда она делала закладку.

Напомним, очередной закладчик наркотиков предстанет перед судом. Ему грозит до 20 лет заключения. В Армавире будут судить жителя Краснодарского края по обвинению в сбыте наркотиков. В июле 2021 года сотрудники транспортной полиции задержали с поличным 31-летнего жителя Новокубанского района, подозреваемого в сбыте запрещенных веществ бесконтактным способом.