Кубанские Новости
Общество

В Анапе роддом закроют на две недели на плановую дезинфекцию

В Анапе роддом закроют на две недели на плановую дезинфекцию
Фото: администрация Анапы.
С 8 по 22 ноября в акушерском отделении горбольницы пройдет плановая дезинфекция и текущий ремонт - это обязательная процедура,

В роддоме обработают и продезинфицируют все помещения и оборудование. Медпомощь в это время будущим мамам будут оказывать в перинатальном центре Новороссийска.

При этом экстренную медпомощь, когда роды уже начались, анапчанки получат в родном городе. С 8 по 22 ноября будет работать отделение медпомощи на первом этаже роддома. Прием родов обеспечат дежурные акушеры-гинекологи, анестезиологи, реаниматологи, акушерки. В Новороссийск женщин будут перевозить транспортом «скорой помощи» в сопровождении бригады. Работа гинекологического отделения осуществляется в штатном режиме, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Напомним, новый роддом в Кореновске начали оснащать оборудованием. Объект завершили по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Строительно-монтажные работы в медицинском учреждении уже завершили. 15 октября его ввели в эксплуатацию. Сейчас специалисты поставляют немонтируемое оборудование. Полностью укомплектовать объект планируют до конца года.

В Краснодарском крае по национальному проекту «Здравоохранение» также строят фельдшерско-акушерские пункты. В этом году откроют семь подобных учреждений.