Кубанские Новости
Общество

По нацпроекту «Жилье и городская среда» в Тихорецком районе благоустроили парк

Зону отдыха привели в порядок в станице Архангельской.

В парке уложили новые прогулочные дорожки, обустроили площадки для отдыха, а также парковочную зону. На территории специалисты установили скамейки и урны для мусора. Кроме того, здесь заменили уличное освещение и устаревшее ограждение стадиона.

– Уверен, жители станицы уже с достоинством оценили новую зеленую зону. Благодаря нацпроекту в этом году в муниципалитете приведут в порядок общественные территории общей площадью около 20 тысяч кв. метров, – отметил министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрей Ляшко.

Завершаются работы по благоустройству улицы Дзержинского в Тихорецке. Здесь заасфальтировали проезд, уложили тротуарную плитку, подготовили площадку для детского комплекса и малых архитектурных форм, а также установили спортивное оборудование. В ближайшее время на территории появятся новые уличные светильники.

Кроме того, изменится облик улицы Юности в поселке Парковом. Здесь осталось установить уличное освещение и малые архитектурные формы. Также специалисты выполнят работы по озеленению территории.

Всего на Кубани в 2021 году по национальному проекту благоустроят 232 территории, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в Ленинградском районе в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроили парк.

Об открытии зеленой зоны в поселке Образцовом рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

– Еще одна зеленая зона появилась в крае благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда». Это парк поселка Образцовый Ленинградского района. Здесь завершены работы по комплексному благоустройству. Оборудовали территорию для детей, по просьбе местных жителей восстановили танцевальную площадку. И заложили аллею, где высадили 15 деревьев по количеству улиц поселка, – написал Вениамин Кондратьев в своих соцсетях.

Парк, которому больше 60 лет, расположен в центральной части поселка. Здесь уложили пять тысяч квадратных метров тротуарной плитки, установили светильники, удобные скамейки, благоустроили территорию перед мемориалом.

Ранее в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в хуторе Белом Ленинградского района благоустроили парк. Там сделали новые тротуары, обновили освещение и высадили клумбы. Для детей установили игровую площадку.