Кубанские Новости
Общество

В России снизился суточный прирост заболевших коронавирусом

В России снизился суточный прирост заболевших коронавирусом
Фото: pixabay.com
По данным на 14 ноября в стране заболели менее 39 тысяч пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19.

В России выявили 38 823 заболевших в 85 регионах. Из них 7,9% болели бессимптомно. За сутки зафиксировано 1 219 летальных случаев. Полностью выздоровел 29 821 человек, сообщает федеральный оперштаб.

Как ранее писали «Кубанские новости», у вакцинированных кубанцев есть шанс получить по 100 тыс. рублей. Новый этап розыгрыша денежных призов среди сделавших прививку от коронавируса стартовал в России 14 ноября. Для того, чтобы принять участие в акции, нужно вакцинироваться от COVID-19 до начала розыгрыша. Номер сертификата о вакцинации автоматически попадает в базу портала.

Напомним, в Краснодаре владельцев магазинов в ТЦ «Центр города» накажут за работу сотрудников без масок. В регионе продолжаются антиковидные рейды в магазинах, кафе и ресторанах. Так, 12 ноября сотрудники краевого департамента потребсферы проверили более 450 магазинов Краснодара. Проверки прошли в ТРК «СБС», ТЦ «Меридиан», ТЦ «Медиаплаза», ТРЦ «Горизонт» и ТЦ «Центр города». Нарушения режима функционирования «Повышенная готовность» выявлены в магазинах, расположенных в «Центре города» на улице Красной, 176.