Кубанские Новости
Общество

230 жителей аварийного дома в Сочи получат ключи от новых квартир до конца года

230 жителей аварийного дома в Сочи получат ключи от новых квартир до конца года
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Речь идет о жильцах дома на улице Видовой, 33.

Новостройка, расположенная на улице 20 Горнострелковой дивизии, возведена по всем современным требованиям и подключена к коммуникациям. Сейчас застройщик проводит работы по вводу объекта в эксплуатацию и регистрации права собственности для дальнейшей передачи в собственность города, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Ключи от новых квартир получат 230 жильцов аварийного дома, имеющие договоры социального найма. Площадь нынешних квартир составляет от 14 до 17 квадратных метров. В новом доме сочинцам будут предоставлены жилые помещения не менее 28 «квадратов» – всего 86 однокомнатных и три двухкомнатные квартиры.

– Ключи от новых квартир 89 семей с улицы Видовой, 33 получат уже к Новому году, – сообщил глава города Алексей Копайгородский.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что в ближайшие два года в Сочи планируют расселить 54 аварийных дома.

Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья в Краснодарском крае началось в 2009 году, за это время переселены более 12 тысяч человек из 651 дома. С 2019 года работа по расселению ведется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».