Кубанские Новости
Общество

В Краснодар поставят 12 новых автобусов

В Краснодар поставят 12 новых автобусов
Фото: pixabay.com
Автопарк краевого центра пополнится новыми МАЗами.

Они должны быть поставлены в Краснодар до 15 декабря.

Затем автобусы отправятся на маршруты общественного транспорта, на какие именно, пока не сообщается. Поставщик автобусов – Минский автомобильный завод. Об этом сообщили в паблике общественного транспорта Краснодара.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодара подтвердили информацию, однако подробностей пока не сообщается.

Как ранее писали «Кубанские новости», проезд в краснодарских маршрутках подорожает. Почему так происходит. На сегодняшний день стало известно о подорожании 18 автобусных маршрутов. Цена вырастет в декабре. Даты подорожания разные, повышение начнется с 1 декабря. Об увеличении цены заявили восемь краснодарских перевозчиков.

Напомним, в Краснодаре накажут избитую в трамвае пассажирку без маски. Девушку, 13 ноября пострадавшую от рук пассажиров трамвая, вызвали к участковому для привлечения к административной ответственности по статье за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения. Ее адвокат, управляющий партнер Бюро «Правовой статус» Алексей Иванов считает эта ситуацию абсурдной.