Кубанские Новости
Общество

В краснодарском поселке Плодородном началось строительство школы и детсада

Ход работ во время рабочего объезда проверил глава Краснодара Андрей Алексеенко.

Школу на 1550 начали возводить на улице Планетарной. Ее строят за бюджетные средства по госпрограмме «Развитие образования». Сейчас на участке ведется устройство котлована. В здании будут классы, учебные кабинеты, три спортивных зала, пищеблок и столовая на 600 мест, буфет, актовый зал на 497 мест и библиотека.

Также на территории построят площадки для игры в волейбол и баскетбол, для занятий гимнастикой, беговую дорожку и сектор для прыжков в длину, поле для мини-футбола.

Завершить строительство планируется в ноябре 2023 года.

– Сейчас задача застройщика – выдерживать необходимые темпы и качество работ. Правильно, что в этом районе развитие идет комплексно – школы и детсады строят параллельно с жильем. Именно так должно быть во всех развивающихся территориях, – сказал Андрей Алексеенко.

Строительство детсада на улице Планетарной началось в октябре. К участку сделали подъездную дорогу, начали разработку котлована. Дошкольное учреждение рассчитано на 300 мест, в том числе ясельных. В здании будут музыкальный и спортивный залы, пищеблок, прачечная, медицинский кабинет и другие помещения. На прилегающей территории организуют игровую, спортивную и хозяйственную зону.

Работы планируют завершить в 2022 году. Первых воспитанников детский сад примет в начале 2023 года, сообщает пресс-служба администрации города.