Кубанские Новости
Общество

Зашел за продуктами, вернулся с котом: в Краснодаре зоозащитники раздают животных в торговом центре

Зашел за продуктами, вернулся с котом: в Краснодаре зоозащитники раздают животных в торговом центре
Фото: instagram.com/trcredsquare
Необычную акцию запустил краснодарский приют «Краснодог».

Акция стартовала 19 ноября. За первые три дня работы новый дом обрели 15 питомцев. Кошки и собаки уже уехали в семьи. Стойка «КрасноДог» работает с пятницы по воскресенье с 11.00 до 21.00 на 1 этаже Мегацентра «Красная Площадь».

- «КрасноДог» – единственный официально зарегистрированный приют для животных в Краснодаре. Все животные вылечены и привиты врачами приюта, а также готовы стать частью вашей семьи, - отметили в Instagram-аккаунте приюта.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодаре заработала доставка собак. В краснодарском приюте «Краснодог» пытаются решить вопрос с «перенаселением» оригинальным способом.

Напомним, в краснодарском приюте заявили о перенаселенности: мест у зоозащитников больше нет. В единственном официальном приюте Краснодара рассказали, что ежедневно к ним привозят травмированных животных. Большая часть среди них – собаки. Для них редко удается найти новый дом, из-за чего между животными часто возникают конфликты. Кроме того, сотрудникам приюта сложно обслужить вольер, в котором содержится около десяти собак.