Кубанские Новости
Общество

Польют дожди и разбушуется ветер: какая погода ждет жителей Кубани в ближайшие дни

Польют дожди и разбушуется ветер: какая погода ждет жителей Кубани в ближайшие дни
Фото: pixabay.com
В ближайшие несколько дней синоптики прогнозируют в Краснодарском крае дожди и сильный ветер, при этом столбики термометров на в

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в субботу, 27 ноября, на Кубани ожидается переменная облачность. Ночью и утром в некоторых районах ожидается туман, гололед и изморозь. Днем местами пройдет дождь, в горах с мокрым снегом.

В субботу в крае поднимется ветер. В отдельных районах его порывы достигнут 20 метров в секунду, а на участке Анапа-Геленджик – до 25 м/с.

Ночью столбики термометров могут опуститься до -2 градусов, в горах – до -9. Днем воздух прогреется до +13 градусов, в горах – до +12, а на Черноморском побережье – до +18.

Непогода сохранится в воскресенье и понедельник, 28 и 29 ноября. По прогнозам синоптиков, в эти дни в регионе будет облачно. Местами пройдут дожди, в отдельных районах – сильные.

Кроме того, на Кубани сохранятся сильные порывы ветра. На участке Анапа – Геленджик они могут достигать 29 метров в секунду.

Столбики термометров в воскресенье покажут до +19 градусов, на Азовском побережье – до +17 градусов, а на Черноморском – до +20.