Кубанские Новости
Общество

ОНФ на Кубани: главная цель — благополучие жителей края

ОНФ на Кубани: главная цель — благополучие жителей края
Фото: пресс-служба ОНФ в Краснодарском крае
В краевой столице прошла конференция регионального отделения народного фронта в Краснодарском крае.

В Краснодаре в формате видео-конференц-связи состоялась региональная конференция Общероссийского народного фронта. Участие в ней приняли депутаты Госдумы и ЗСК, чиновники краевой администрации, представители общественных организаций и СМИ.

Активисты ОНФ подготовили общественные предложения по итогам работы в 2021 году. Эти предложения по итогам результатов общественных мониторингов выполнения «майского указа» президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 г.» будут в ближайшее время переданы главе региона Вениамину Кондратьеву.

Участники 12 тематических площадок подвели итоги мониторингов, рейдов и других мероприятий по общественному контролю, а также рассказали о результатах работы с жителями Кубани и чиновниками.

«ОНФ — это не просто организация, которая заявляет о проблемах, но и знает о них и умеет их решать. И жители народному фронту доверяют. Цель у нас одна — благополучие граждан, живущих в Краснодарском крае. Ради них мы работаем, ради них проходят все наши конференции. Администрация, со своей стороны, будет и дальше оперативно подключаться к решению оперативных проблем и вопросов, которые поднимает ОНФ», — рассказал Александр Топалов, директор департамента внутренней политики администрации Краснодарского края.

За 8 лет работы регионального отделения ОНФ решались самые разные вопросы, начиная от проблем отсутствия социальных объектов в населенных пунктах края, заканчивая льготами для нуждающихся. Эффективность кубанского фронта много раз отмечали президент страны и губернатор края.

«В этом году было проведено более 20 мониторингов и опросов того, как быстро приезжает «скорая помощь», каков уровень цен на продукты первой необходимости, на газовое оборудование, на подключение людей к «голубому топливу». Мы уделили большое внимание состоянию общественного транспорта и остановочных пунктах и многое другое, — продолжает Александр Звягин, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Краснодарском крае, депутат законодательного Собрания Краснодарского края. — Кубанский ОНФ продолжит мониторинг городской среды, состояния детских площадок, безопасности школьных автобусных маршрутов. Особое внимание уделим вопросам вакцинации от коронавирусной инфекции, лечению больных, обеспечению их лекарствами».

Как отметила депутат Государственной Думы Светлана Бессараб, уходящий год был очень сложный. Но, несмотря на пандемию, волонтерство, добровольчество, участие в различных социальных и благотворительных акциях ОНФ не оставил проведение мониторингов и результаты их достаточно хорошие. Это крайне важно для малых населенных пунктов и их жителей. По больше части, все основные мероприятия, запланированные на 2021 год, в том числе капитальные ремонты, реконструкции, этапы строительства медицинских учреждений будут завершены в запланированные сроки.

После докладов, на конференции избрали новый состав регионального штаба, ревизионной комиссии и делегатов съезда ОНФ от Краснодарского края. Новым сопредседателем регионального штаба Общероссийского народного фронта избран Игорь Московцев.