Кубанские Новости
Общество

В Минздраве опровергли слухи о закрытии поликлиники в Краснодаре

В Минздраве опровергли слухи о закрытии поликлиники в Краснодаре
Фото: Pixabay.com
Речь идёт о филиале поликлиники №16, которая расположена в жилом доме по адресу: ул. Генерала Трошева, 41.

В соцсетях горожане писали о том, что «по информации проверенного источника» лечебное учреждение доработает до конца 2021 года, а затем будет закрыто. По данным автора поста, причина в том, что арендодатель не продлил договор.

- Речи о закрытии филиала поликлиники на ул. Трошева нет. Договор аренды продлён на 2022 год, - прокомментировали «Кубанским новостям» в пресс-службе регионального Минздрава.

Краснодарская поликлиника №16 находится на ул. Московской, 66 и имеет два филиала - на ул. Генерала Трошева, 41 и ул. Артюшкова, 5.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодарском крае расширяют сеть медицинской помощи шаговой доступности. На прямую линию с губернатором обратилась жительница станицы Ахтанизовской Темрюкского района. Она попросила построить в населенном пункте офис врача общей практики, который необходим местных жителям.

Напомним, в 2021 году финансирование госпрограммы «Модернизация первичного звена здравоохранения» составляет 3,7 млрд рублей. На эти деньги провели капитальный ремонт в 19 поликлиниках, построили фельдшерско-акушерские пункты, приобрели автомобили и медицинское оборудование.