Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае росгвардейцы помогли пропавшей пенсионерке вернуться к родным

В Краснодарском крае росгвардейцы помогли пропавшей пенсионерке вернуться к родным
Фото: ГУ Росгвардии по краю
В станице Староминской сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии помогли вернуться домой утратившей связь с родными пенсионе

Во время патрулирования старшие сержанты полиции Роман Цысарский и Сергей Леденев получили ориентировку на розыск без вести пропавшей 84-летней местной жительницы. Спустя некоторое время на Красной улице росгвардейцы обратили внимание на женщину, которая подходила под описание. Она шла по тротуару и выглядела потерянной.

Правоохранители установили адрес ее проживания и благополучно передали родным, сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Это не первый случай, когда сотрудники Росгвардии приходят на помощь пропавшим жителям края. Так, в краевом центре экипаж вневедомственной охраны обратил внимание на одетого не по сезону пожилого мужчину, который шел вдоль дороги по улице Обрывной. Прапорщик полиции Виктор Колеса и сержант полиции Степан Полищук поинтересовались, не нужна ли ему помощь, и поняли, что человек не ориентируется на местности. Пенсионера передали родным.