Кубанские Новости
Общество

5 советов как выбрать квартиру в 2022 году

5 советов как выбрать квартиру в 2022 году
Поиски идеальной квартиры могут занимать достаточно продолжительное время. Перед таким ответственным шагом, как покупка жилья не

Если вы планируете покупать квартиру в ближайшее время или решили перенести важное событие на начало следующего года, мы постарались собрать в одном материале пять советов, которые сэкономят ваше время и деньги.

Совет первый: застройщик должен быть надежным

Надежный и проверенный застройщик – ключевой аспект, который дарит ощущение внутреннего спокойствия еще до покупки.

Надежные девелоперы не только работают по 214-ФЗ, но также юридически сопровождают сделку, готовы взаимодействовать с клиентом в дистанционном формате и сотрудничают только с крупнейшими российскими банками-партнерами. Эти нюансы гарантируют успех и помогут поскорее переехать в квартиру вашей мечты, а не тратить ваши нервы и беспокоиться о законности сделки.

Совет второй: выбирайте квартиру с продуманной инфраструктурой

Крупные застройщики мыслят масштабно и стремятся не просто построить удобный жилой комплекс, а создать целый микрорайон с развитой инфраструктурой, где будет все необходимое для комфортного проживания.

Согласитесь, все мы хотим, чтобы наш дом был тем местом, где царит атмосфера уюта, тепла и гармонии. Прочувствовать эти три составляющие можно, обратив внимание на семейный проект «Южане».

Если вы ищете проект family-класса, в котором есть квартиры с просторными и эргономичными планировками, атмосферный двор для прогулок, зона для занятий спортом для всех поколений и даже собственные тренажеры, то вам идеально подойдет ЖК «Южане». В жилом комплексе можно рассмотреть квартиры как в уже сданных домах, так и в строящихся очередях. Скидка на определенные квартиры до конца 2021 года достигает 700 тыс. руб.

Совет третий: тщательно подходите к выбору планировки квартиры

Подходящая под ваш образ жизни планировка квартиры – не менее важный нюанс, чем надежность застройщика или продуманная инфраструктура района. Больше квадратных метров – не всегда означает лучше: общий метраж квартиры важен, но более значимую роль играют размеры и функциональность каждого помещения. Поэтому при выборе квартиры необходимо определить наиболее подходящую планировку исходя из того, кто именно в ней будет жить.

Квартиры евроформата с объединенной кухней-гостиной сегодня более востребованы на рынке, чем помещения классической планировки. Это обуславливается более низкой стоимостью за счет оптимизации квадратных метров. К примеру, помещение площадью 60–65 кв. м может быть и евротрешкой, где есть две отдельные спальни и просторная кухня-гостиная, а может быть и обычной двушкой. Благодаря такому подходу застройщик делает жилье более эргономичным.

Такой вид квартир пользуется большим спросом у молодых людей, которые ведут активный образ жизни и часто принимают гостей, а также у семейных пар с маленькими детьми. Это удобно: готовя обед на кухне, родители могут спокойно присматривать за своим ребенком и проводить время вместе.

Если говорить о квартирах классической планировки, то их неоспоримым преимуществом является наличие раздельных комнат, обеспечивающих членам семьи личное пространство. Это хороший вариант для больших семей и для тех, кто привык к традиционным вариантам планировочных решений. Немаловажным фактором для многих людей является изолированная от остальных комнат кухня – в жилые комнаты не будет проникать запах еды и посторонний шум. Обычно квартиры классической планировки также имеют просторные коридоры, в которых предусмотрено специальное место под шкаф или для хранения инвентаря.

Безусловно, идеальной планировки нет – в каждом конкретном случае надо отталкиваться от собственных нужд и представлений о комфорте.

Совет четвертый: безопасность превыше всего

Новый дом – это место, где каждый должен чувствовать себя спокойно.

Безопасность и приватность обеспечивают современные технологии: видеонаблюдение на территории комплекса 24/7, IP-домофоны и закрытая территория. Эти преимущества позволяют не беспокоиться о том, что во двор могут попасть посторонние люди, а детей можно с радостью отпускать на игровую площадку, не беспокоясь за них.

Совет пятый: девелопер заботится о жителях и уделяет внимание мелочам

Внимание к мелочам рождает совершенство.

Продуманные до мелочей пространства призваны сделать повседневную жизнь проще. К примеру, в современных жилых комплексах застройщики, которые шагают в ногу со временем, позаботились о мамах с малышами. Теперь, вернувшись с прогулки, детские коляски можно разместить не в квартире или на лестничной площадке, а оставить в специальной зоне на первых этажах подъездов. Согласитесь, что это очень удобно!

Застройщики также позаботились и о владельцах домашних животных. Благодаря удобным зонам, где после прогулки можно помыть лапы своим питомцам, в чистоте сохраняется не только подъезд, но и квартира.

К слову, такие удобные пространства созданы в жилых комплексах Краснодара от компании «Неометрия». Девелопер ценит комфорт жителей и старается угодить потребностям жителей своих ЖК. Присмотритесь к ЖК «Улыбка» и «Айвазовский». Приобрести новую квартиру и наслаждаться атмосферой уюта и гармоничной повседневной жизни можно именно здесь. Обращаем внимание, что до конца года действуют скидки на приобретение квартир в этих ЖК.

Надеемся, что наши советы, как выбрать квартиру в 2022 году, окажутся своевременными и полезными как для местных жителей, которые задумываются о покупке нового жилья, так и для тех, кто только собирается переезжать в южные регионы России.