Кубанские Новости
Общество

Морозы отступают: в выходные на Кубань придет резкое потепление

Морозы отступают: в выходные на Кубань придет резкое потепление
Фото: pixabay.com
В ближайшие выходные в Краснодарском крае температура воздуха поднимется до +13 градусов, но потепление будет сопровождаться дож

По информации Краснодарского краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 и 26 декабря ожидается дождь, мокрый снег и снег, а в отдельных регионах – сильные осадки. Также прогнозируется усиление ветра – местами его порывы достигнут 15-20 метров в секунду, в отдельных районах – 20-25 м/с, в горах – 24-29 м/с.

В ночь на субботу столбики термометров покажут от 0 до -5 градусов, местами в восточной половине региона – от -8 до -13. Днем воздух прогреется до +9 градусов.

Уже ночью 26 декабря на основной территории региона ожидаются плюсовые температуры – от +2 до +7 градусов. Днем потеплеет до +6-11, а местами в южном половине края – до +13.

В Краснодаре в ночь на 25 декабря синоптики прогнозируют до -2 градусов, днем – до +7. В воскресенье ночью столбики термометров покажут до +4 градусов, днем – до +10 градусов. В выходные в краевом центре ожидаются дожди.

Также осадки прогнозируются на Черноморском побережье. Местами пройдут сильные дожди, а порывы ветра в субботу могут достигать 28 м/с. Температура воздуха ночью составит от +5 до +10 градусов, днем 25 декабря – до +9, ночью – до +13 градусов.