Кубанские Новости
Общество

Из аэропорта Сочи на горнолыжные курорты доставит новый шаттл

Из аэропорта Сочи на горнолыжные курорты доставит новый шаттл
Фото: департамент транспорта администрации Сочи
Специальный автобус №777 запустили 2 января.

Посадка и высадка пассажиров будет осуществляться у концертного зала «Роза Холл». На маршруте следования – от 7 до 9 остановок (в зависимости от направления движения). Стоимость проезда по наличному расчёту составит 300 рублей, по безналичному - 200 рублей.

- Его обслуживают комфортабельные автобусы большого класса марки Volgabus, вместимостью 45 мест с багажными отсеками. Автобусы соответствуют всем требованиям комфорта и безопасности пассажиров. Транспорт экологичен. Двигатель работает на газомоторном топливе, что соответствует экологическому стандарту Евро-5, - сообщили в департаменте транспорта администрации Сочи.

Расписание и движение маршрутов в городском и пригородном сообщении можно отследить в реальном времени на сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи transport.sochi.ru и мобильном приложении «Транспорт.Сочи».

Как ранее писали «Кубанские новости», на горнолыжных курортах Сочи снова запустили единый ски-пасс. Впервые он стал доступен туристам в 2018 году. Самая масштабная в России зона катания по единому ски-пассу объединила сразу три курорта «Роза Хутор», Горно-туристический центр «Газпром» и Курорт Красная Поляна.

Напомним, в Сочи Новый год встретили 83 тыс. туристов. Более 22 тыс. гостей провели новогоднюю ночь в горном кластере. Загрузка средств размещения здесь превышает 80%. Значительных очередей на подъемники горнолыжных курортов нет.