Кубанские Новости
Общество

За новогодние праздники в Краснодарском крае на соблюдение антиковидных ограничений проверили более 1,3 тысячи объектов потребсферы

За новогодние праздники в Краснодарском крае на соблюдение антиковидных ограничений проверили более 1,3 тысячи объектов потребсферы
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Рейдовые мероприятия по поручению губернатора Вениамина Кондратьева провели в Краснодаре, Анапе, Геленджике и Сочи.

– В период новогодних праздников работу по выявлению и пресечению нарушений временных запретов и требований режима «Повышенная готовность», а также фактов незаконной продажи алкогольной продукции вели в круглосуточном режиме. За этот период обследовали 1342 объекта потребсферы в Краснодаре, Анапе, Геленджике и Сочи. Возбуждено 10 административных дел за оказание услуг по использованию кальянов и за работу предприятий общепита после 23.00, – рассказал руководитель краевого департамента потребительской сферы Роман Куринный.

Кроме того, в преддверии праздников специалисты департамента усилили контроль за продажей пиротехнических изделий. В ходе рейдов выявили восемь нарушений, изъяли 18 720 единиц продукции на сумму свыше 450 тысяч рублей.

Специалисты также составили 18 протоколов об административных правонарушениях, в том числе за торговлю в непредусмотренных местах и нарушение правил благоустройства, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», за последние сутки в Краснодарском крае подтвердили 299 случаев заболевания COVID-19.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что среди зараженных коронавирусом 170 женщин и 129 мужчин, в том числе, 43 ребенка. Возраст пациентов – от пяти дней до 95 лет.

Всего за все время пандемии в Краснодарском крае подтвердили 122 990 случаев COVID-19. Уже 101603 человека выписали с выздоровлением, за последние сутки – 648. 9899 пациентов спасти не удалось, в том числе за сутки скончались 13 человек. В тяжелом состоянии на ИВЛ 103 человека, на ЭКМО – восемь.

Сейчас продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирус 4337 человек, из них с подтвержденным диагнозом – 2366 пациентов. На амбулаторном лечении с подозрением на ковид – 16954 человека, в том числе 9122 пациента с коронавирусом – на дому. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 2164.

Ранее министр здравоохранения Кубани рассказал, как предотвратить четвертую волну коронавируса.