Кубанские Новости
Общество

Режим повышенной готовности ввели еще в пяти районах Краснодарского края

Режим повышенной готовности ввели еще в пяти районах Краснодарского края
Фото: pixabay.com
На регион обрушилась непогода – снег с дождем и сильный ветер.

– Режим повышенной готовности из-за непогоды ввели в Новороссийске, Выселковском, Павловском, Брюховецком и Крымском районах, – сообщили в краевом оперативном штабе.

Ранее в Северском районе был введен режим повышенной готовности. Глава района Андрей Дорошевский обратился к жителям. Он сообщил о поднятии воды в реках Убин, Иль, Афипс, Шебш и возможных подтоплениях домов и дворов, расположенных в низменных участках.

Кроме того, в пригороде Горячего Ключа обильные осадки вызвали подъем уровня рек. В связи с этим жителей поселка Мирного, станицы Пятигорской и села Фанагорийского просят быть бдительными, а также собрать документы, теплые вещи, если нужно будет экстренно эвакуироваться, и, где это возможно, обезопасить технику от подтоплений.

В настоящий момент в Краснодарском крае действуют четыре экстренных предупреждения. До утра 19 января местами в крае ожидают сильный дождь, мокрый снег и снег с ветром до 20-25 м/с, в отдельных районах — до 29 м/с.

В Горячем Ключе, Северском, Абинском, Крымском и Туапсинском районах а также в Геленджике ожидаются подъемы уровня рек, местами с превышением опасных отметок.

Напомним, сегодня в краевой столице из-за снегопада приостановил работу аэропорт. Воздушная гавань восемь часов не принимала и не отправляла самолеты. С 19.00 авиаузел возобновит работу.

По данным синоптиков, стихия должна отступить в ближайшие часы - пик непогоды в Краснодаре пройден. Ветер до вечера ослабеет, интенсивность снега снизится.