Кубанские Новости
Общество

Краснодарцев приглашают на экскурсию на мусорный полигон

Краснодарцев приглашают на экскурсию на мусорный полигон
Фото: pixabay.com
Мероприятие состоится в воскресенье, 30 января.

Всех желающих приглашают провести утро выходного дня на полигоне ТБО в пос. Копанском. Начало экскурсии в 10.00, продолжительность – 1 – 1,5 часа. До места сбора в Копанском участникам нужно добраться самостоятельно.

Участникам обещают показать, что происходит с отходами, когда их увозит мусороуборочная машина; две станции для сортировки вторсырья и твердых бытовых отходов. Кроме того, экскурсанты узнают, какой объем отходов краснодарцы образуют каждый день, и получат возможность задать интересующие вопросы. Экскурсию проведет представитель краснодарской мусороуборочной компании.

Организаторы обращают внимание на то, что количество мест ограничено. Для записи необходимо обращаться в директ Instagram-аккаунта активистов «Чистой среды».

Как ранее писали «Кубанские новости», в Адыгее начали перерабатывать пищевые отходы. Предполагается, что пищевые отходы будут превращать в удобрения в четырех регионах России. В список попали магазины ИКЕА: Дыбенко (Санкт-Петербург), Адыгея-Кубань, Нижний Новгород и Екатеринбург. Там переработка уже началась.

Напомним, в краснодарской мусороуборочной компании рассказали, почему в краевом центре возник мусорный коллапс. Представитель предприятия отметила, что причиной коллапса стал снегопад. Ситуация осложняется тем, что подходы к контейнерным площадкам не расчищены, а также во многих местах заставлены припаркованными еще на выходных днях (на которые пришелся пик снегопада) машинами.