Кубанские Новости
Общество

В Курганинском районе к интернету подключили 47 социальных объектов

Работу ведут по национальному проекту «Цифровая экономика».

Задачи по цифровому развитию Курганинского района обсудили на открытой сессии Совета. В ней принял участие руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.

– В рамках национального проекта «Цифровая экономика» с 2019 по 2021 годы в Курганинском районе подключили к интернету 47 социально значимых объектов. Кроме того, в муниципалитете реализуют программу устранения цифрового неравенства, которая подразумевает создание точек доступа к интернету в населенных пунктах с населением от 100 до 500 человек. С 2014 года в районе уже ввели в эксплуатацию пять точек доступа. В 2021 году в малых населенных пунктах также построили 3 базовые станции сотовой связи. Новая информационная инфраструктура позволит любому оператору организовать предоставление сотовой связи и доступа к сети Интернет всем жителям населенных пунктов, – отметил Станислав Завальный.

Глава департамента добавил, что благодаря качественной связи и цифровым технологиям возможно обеспечить граждан доступом к современным сервисам и сделать их жизнь комфортней. На сегодняшний день администрации городского и сельских поселений Курганинского района на портале Госуслуг и Платформе государственных сервисов предоставляют 30 социально значимых услуг.

По итогам заседания Совета лучшим работникам района вручили почетные грамоты и благодарственные письма губернатора Вениамина Кондратьева, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.