Кубанские Новости
Общество

Более 30 млн рублей обойдется благоустройство набережной в Каневской

Более 30 млн рублей обойдется благоустройство набережной в Каневской
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В станице Каневской в рамках нацпроекта благоустроят набережную реки Челбас.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, в станице Каневской в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроят набережную реки Челбас.

– Набережная в станице Каневской станет современным пространством для проведения досуга жителями всех возрастов. Проект реконструкции предусматривает создание новых прогулочных зон и установку игровых комплексов. На выполнение работ предусмотрено свыше 30 млн рублей, – цитирует пресс-служба министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрея Прошунина.

На набережной обустроят детскую и спортивную площадки, лестницу для рыбаков, декоративное уличное освещение, ограждение. Также здесь вымостят тротуары, поставят урны и скамейки. Для посетителей появятся дополнительные парковочные места.

В 2022 году на Кубани благоустроят 219 общественных пространств – их выбрали местные жители. Голосование по выбору территорий для благоустройства в 2023 году состоится с 15 апреля по 31 мая.

Все 44 района Краснодарского края сформировали предварительный перечень зеленых зон. Сейчас в список входят 147 общественных пространств. Это парки, скверы, центральные улицы и дворовые территории. Те из объектов, которые наберут больше всего голосов, благоустроят в 2023 году.