Кубанские Новости
Общество

Более 15 тонн гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса собрали в Сочи

Более 15 тонн гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса собрали в Сочи
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Сочинцы собрали более 15 тонн гуманитарной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР, отправка груза ожидается 2 марта.

Жители Сочи собрали более 15 тонн гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса. Отправка груза запланирована на 2 марта. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава курорта Алексей Копайгородский.

- Сбор помощи на курорте организовали под эгидой сочинского отделения партии «Единая Россия». Благодарен всем, кто активно подключился. Это и общественники, и предприниматели, и казаки, и духовенство, и все неравнодушные горожане. Жители курорта закупили бытовые предметы первой необходимости, продукты питания. Многие перечислили средства на открытый расчётный счёт, - написал мэр Сочи.

Он уточнил, что в городе открыты пять пунктов сбора гуманитарной помощи. В ближайшее время будут организованы дополнительные.

Глава курорта поблагодарил всех сочинцев, которые откликнулись и пришли на выручку тем, кто нуждается в помощи.

Напомним, в Краснодаре, как и по всей Кубани, собирают помощь для беженцев из Донбасса. В первую очередь им необходимы предметы личной гигиены, вода и продукты длительного хранения - крупы, макароны, консервы. Принимают их во всех храмах города, а также в местных и региональных отделениях партий.

Первые грузовики с продуктами и предметами первой необходимости были отправлены в Ростовскую область 22 февраля.