Кубанские Новости
Общество

Благоустройство общественной территории завершат в 2022 году в Крымске

Благоустройство общественной территории завершат в 2022 году в Крымске
В 2022 году реконструкцию зеленой зоны завершат полностью.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Работы выполнят в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

— Дизайн-проект предусматривает благоустройство территории площадью свыше 23 тысяч квадратных метров, что позволит объединить парк «Центральный» и улицу Ленина в единое современное пространство. Кроме того, на пересечении четырех кварталов в городе появится площадка для общественных мероприятий, — отметил министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрей Прошунин.

В прошлом году здесь провели первый этап благоустройства, в рамках которого уложили тротуарную плитку, обновили систему ливнеотделения и освещения. В 2022 году реконструкцию зеленой зоны завершат полностью.

На территории запланировали провести светодиодное освещение и масштабное декоративное озеленение. Зону отдыха наполнят малыми архитектурными формами, установят оригинальные крутящиеся стены-скамейки, обустроят площадки с зоной Wi-Fi. Здесь также откроют современный плоскостной фонтан.

Всего в этом году в крае приведут в порядок 219 общественных пространств. С 15 апреля по 30 мая проведут Всероссийское голосование по выбору территорий для благоустройства. Сделать свой выбор сможет каждый житель в возрасте от 14 лет и старше, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.