Кубанские Новости
Общество

Ретейлеры начали снижать цены и возвращать большие распродажи.

Ретейлеры начали снижать цены и возвращать большие распродажи.
Фото: pixabay.com
Ретейлеры начали снижать цены и возвращать большие распродажи.

Так, «М.Видео-Эльдорадо» за последнюю неделю вдвое расширила список участвующих в распродажах и снижении цен товаров. Основные скидки сейчас составляют 10-30%, в некоторых случаях — до 50%, сообщили в компании.

На часть социально-значимых товаров продолжают действовать зафиксированные в феврале цены. Также компания запустила кредитное предложение и кэшбэки.

К аналогичному шагу готов и продуктовый ретейл. X5 Group («Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель») и «Магнит» (включает «Дикси») — направили партнерам письма о снижении закупочных цен.

В X5 Group заявили, что есть четкая тенденция к стабилизации и укреплению рубля. В компании уверены, что производители и розница должны отреагировать на изменения. Торговая сеть предложила партнерам обновить отпускные цены: пересмотреть причины и обоснованность заявленного с 1 марта по 7 апреля подорожания товаров и снизить их стоимость.

В «Магните» рассказали, что после стабилизации курса валют попросили партнеров обновить стоимость товаров, сделав их более доступными для покупателей.

Также ретейлер предложил восстановить промо-акции в полном объеме пишут «Известия».